NATALIA SANTIAGO

http://cheapcialisbuyonline.com rx Natalia Santiago


 Santiago_Natalia_001Santiago_Natalia_002Santiago_Natalia_003Santiago_Natalia_004Santiago_Natalia_005Santiago_Natalia_006

30 tablet viagra TRABAJOS REALIZADOS

2016 “Dulce Carolina” de Leonardo Azamor, Dir. Leonardo Azamor y Luciano Villa.
2014 “Un Marido Ideal” de Oscar Wilde, Dir. Maria Eugenia Heyaca y Eduardo Lamoglia.
2014 “Después de Nosotros”, escrita y dirigida por Julieta Abriola.
2014 “Las Denfrente” de Federico Mertens, Dir. Roberto Castro.
2011 “Hoy Sólo Somos”, escrita y dirigida por Paula Carruega
2010 “Del Ropero al Closet” de Roberto Tito Cossa, Dir. Manuel Iedvabni
2009/10 “El Deseado”, escrita y dirigida por Marcelo Savignone
2008 “Aguas, un Delirio Acuático Clownesco”, Dir Marcelo Katz
2007 “Alicia, un País de Maravillas”, comedia musical, Dir. Héctor Presa
2007 “Clowns no Perecederos”, Dir. Cristina Martí
2006 “Payasos en su Ruta”, escrita y dirigida por Paco Redondo
2004 “DÍ”, escrita y dirigida por Paco Redondo
2003 “Yerma” de Federico García Lorca, Dir. Paco Redondo

the canadian pharmacy viagra

2013 “Tesis Sobre un Homicidio”, Dir. Hernán Goldfrid.
2013 “La Corporación”, Dir. Fabián Forte.
2012 “Tiempos Menos Modernos”, Dir. Simón Franco
2012 “Días de Vinilo”, Dir. Gabriel Nesci.
2010 “La Segunda Muerte”, Dir. Santiago F. Calvete.
2009 “Río Perdido”, Dir. Ismael Naim.
2009 “Walinfredo Kowakatsi”, Dir. Ismael Naim.*
2009 “Composición Para Goteras en Lluvia Sostenida”, Dir. Grupo HUMUS (cortometraje).**
2008 “TL-2 la Felicidad es una Leyenda Urbana”, Dir. Tetsuo Lumiere.***
2007 “Básicamente un Pozo”, Dir. Grupo HUMUS.
2006 “Fraternalmente”, Dir. Javier Gorleri
2004 “Interferencias”, Dir. Sergio Esquenazi

**Mejor Corto Argentino FESAALP (2010), nominado al premio Cóndor de Plata (2010)
***Mejor Película Argentina en el 24º Festival de Mar del Plata (2009)
****Ganadora del Premio del Público en la sección BAFICITO del BAFICI 2009

2017 “Amar Después de Amar”, Telefe
2016 “Educando a Nina”, Telefe
2015 “Animadores”, CDA
2014 “Sres. Papis”, Telefe
2013 “Violetta 2”, Disney Channel
2013 “Vera Blum, una Historia de Amor y Rock”, Telefe
2012 “Daños Colaterales”, Fundación Huésped, Pol-ka
2011 “Herederos de una Venganza”, Pol-ka
2011 “Sr. y Sra. Camas”, TV Pública
2011 “Edén”, Canal 10 (Córdoba)
2011 “Alucinante”, INCAA
2010 “Recordando el Show de Alejandro Molina”, TV Pública
2010 “La Pareja del Mundial”, Serie Web
2010 “Para Vestir Santos”, Pol-ka
2010 “Caín y Abel”, Telefe
2009 “Valientes”, Pol-ka

“U.S. Cellular” (USA)
“Bush Bean´s” (USA)
“Align”
“Sello de oro” (Peru
“Comcast” (USA)
“Huggies”
“Cetelem” (Francia)
“Asurín”
“Quilmes”
“Mc Donals” (USA)
“Glade Toque” (Sudamerica)
“Beyaz título” (USA)
“Coors Light” (Canadá)
“Ortho home” (USA)
“Snickers” (USA)
“Garbarino”
“Clorox” (Ecuador)
“H2Oh!”
“KY”
“AXN”
“Telefónica Dúo”
“Los Altos”
“Grupo Clarín”
“Agua Ciel”, LATAM
“Colgate total 12″
“Tide” (USA)
“Caldos Luchetti”
“Papersip”
“En el Aire Buenos Aires”
“Cerveza Coors” (México)
“Show Creativo”
“Sorpresa y ½”
“Universidad del Cema”
“Renault Clío 2″
“Sedal co-created”
“Personal”
“Granja del Sol”
“Lay`s”
“Yogurísimo”
“Pepsi”
“Ala”
“Alto Palermo”
“Halls”
“Drive”
“Yerba La Unión y Taragüi”
“Aquafresh”
“Jabón Asepxia”
“Movistar”
“Sadia”
“Telmex”
“Anaflex”
“Club Social”
“Bountys”
“Tulipán”
“Sigenta”
“Banco Provincia”
“Rolling Stone”
“Tortugas Mall”
“Revista Miradas”
“Minetti”
“Niquitin”
“Bayaspirina”
“Pervinox”
“Clight”
“Copa America 2011”
“Visa”
“Pago Fácil”
“Mercado Libre”
“Musimundo”
“Unipox”
“Knorr”
“Rexona”
“BK”
“Campaña: Acceso a la información pública” (Fundación mujeres en igualdad)

impuissance traitement cialis “Magia”, Gustavo Cerati
“Pecadora”, Ana Prada

Guillermo Cacacce (entrenamiento actoral)
Marcelo Savignone (Máscara Neutra/ Bufón/ Melodrama/ Tragedia/ Moliere/ Chejov/ Máscara Balinesa/ Commedia dell arte, Beckett)
Eugenia Levin (Seminario de casting)
Norma Angeleri (Actuación frente a cámara)
Diego Cazabat (Grotesco Criollo)
Marcelo Katz (Clown)
Bernardo Sabbioni y Victor Malagrino (Improvisación)
Enrique Federman
Paco Redondo (Lorca)
Instituto Vocacional de Arte (IVA): Especialización en teatro, animador cultural de teatro y estudio de arte
Juegos teatrales en el Centro Cultural “Julián Centeya”

pasticca blu viagra Danzas Afro-Cubanas. Profesora: Constancia Bithoff
Danzas-Coreografías. Profesora: Nazarena Amaya
Entrenamiento corporal: Ana Frenkel
Canto. Profesor: Gabriel Yamil
Yoga- Astanga: Profesora: Silvana Paludi
Egresada de la carrera de “Técnico superior en Radio y creatividad radiofónica” (ETER-2005)
Actualmente cursando el último año de la carrera de Ciencias de la Comunicación (Universidad de Buenos Aires U.B.A)

Inglés, Nivel avanzado
Castellano neutro